Вместо марша "Весна" в Москве пройдет траурная акция

Из-за трагической гибели Бориса Немцова в Москве отменен оппозиционный марш "Весна", который должен был состояться 1 марта в Марьине. Вместо него, по планам организаторов, будет проведено траурное шествие в центре столицы.

Из-за трагической гибели Бориса Немцова в Москве отменен оппозиционный марш "Весна", который должен был состояться 1 марта в Марьине. Вместо него, по планам организаторов, будет проведено траурное шествие в центре столицы. Вопрос об этом будет обсуждаться с властями мегаполиса, передает РИА Новости. Место и время траурной акции пока не обозначены.

Один из организаторов планировавшегося митинга Леонид Волков заявил, что после убийства политика шествие с флажками и зелеными шариками не представляется возможным. "Конечно, никакой позитивной акции с зелеными шариками быть не может. В любом случае будет траурная акция в центре", — поддерживает его глава отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров.

Сопредседатель партии "РПР-ПАРНАС" Михаил Касьянов сообщил, что все, кто желает почтить память Бориса Немцова, смогут сделать это с утра 28 февраля на Большом Москворецком мосту. В течение всей ночи к месту убийства москвичи несли цветы.