Горбачев: убийство Немцова – попытка дестабилизировать Россию


фото: Russian Look

Бывший президент СССР Михаил Горбачев уверен, что целью убийства Бориса Немцова является дестабилизация ситуации в России. Горбачев отметил, что сейчас не стоит спешить с выводами о том, кто мог совершить убийство. Сначала необходимо разобраться в произошедшем.

Бывший президент СССР Михаил Горбачев уверен, что целью убийства Бориса Немцова является дестабилизация ситуации в России. "Преступление на Москворецком мосту — убийство Бориса Немцова — это попытка подтолкнуть ситуацию к осложнению, может быть, даже к дестабилизации положения в стране, усилить противостояние", — заявил он.

Горбачев отметил, что сейчас не стоит спешить с выводами о том, кто мог совершить убийство. Сначала необходимо разобраться в произошедшем.

Он также отметил, что не исключает возможности призывов к введению чрезвычайных мер в стране. Однако силовой метод может только обострить сложившуюся ситуацию. "Надо найти преступников, но на такие преступления идут такие исполнители, что их бывает трудно найти. Надо приложить все силы для того, чтобы преступники были найдены", — сказал Горбачев.

Кроме того, экс-президент отметил, что антироссийские силы за рубежом могут воспользоваться совершенным преступлением, поскольку думают о том, как свергнуть российскую власть. Однако, по мнению Горбачева, на Западе, скорее всего, не пойдут на такой шаг. "Однако расчет преступников, убивших Бориса, был, безусловно, на это", — считает он.

"Это преступление затрагивает чувства всех. Борис был, конечно, со своими особенностями, но он был настоящим человеком. И я переживаю", — отметил Горбачев.