Кубок Гагарина. Из фаворитов проиграл только "Йокерит"

jokerit.com

В Континентальной хоккейной лиге состоялись первые четыре матча 1/8 финала плей-офф. В Западной конференции три фаворита из четырех одержали победы. А вот финский "Йокерит" на домашнем льду уступил соперникам из минского "Динамо" в овертайме – 2:3.

Первая половина матча в столице Финляндии не предвещала поражения хозяев. "Джокеры" уверенно контролировали игру и были изобретательнее гостей в атаке. Охтамаа на 8-й минуте и Коукал на 29-й дали "Йокериту" преимущество после двух периодов – 2:0.

Все изменилось в заключительные 10 минут. Гол Веске подарил "Динамо" надежду и минчане помчались вперед Их усилия привели к тому, что на 58-й минуте Лингле сравнял счет. Матч перешел в овертайм и там удачливее были гости. Эллисон забил победный гол на 72-й минуте и Минск повел в серии – 1:0.

Результаты других встреч: ЦСКА — "Сочи" — 3:0 (счет в серии до четырех побед – 1:0), "Динамо" (Москва) — "Локомотив" — 3:1 (1:0), СКА — "Торпедо" — 6:3 (1:0).