Немцова похоронят в Москве, Навальный хочет прийти

Борис Немцов будет похоронен в Москве. На каком именно кладбище, решают родственники. Об этом рассказал бывший пресс-секретарь Немцова и его близкий друг Александ Котюсов.

Борис Немцов будет похоронен в Москве. На каком именно кладбище, решают родственники. Об этом ТАСС рассказал бывший пресс-секретарь Немцова и его близкий друг Александ Котюсов.

В свою очередь оппозиционер Алексей Навальный выразил надежду, что ему дадут возможность попасть на прощание с Борисом Немцовым. Он добавил, что потрясен гибелью политика. "Это чудовищная трагедия и потеря для всех нас. Боря был очень хорошим, приличным человеком. Большим настоящим политиком и приличным человеком — не так-то часто это встречается. Мои самые искренние соболезнования его родным, близким, друзьям, ну и вообще всем — мы действительно лишились того, что восполнить нельзя", — написал Навальный на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину. Убийцам удалось скрыться. СК РФ возбудил дела по статьям "Убийство" и Незаконное хранение оружия". Следствие не исключает, что убийство могло быть заказным.