Путин и Медведев выразили соболезнования родным и близким Немцова

Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев выразили соболезнования родным и близким убитого накануне Бориса Немцова.

Президент Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким политика. Глава государства отметил, что "это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер".

Президент поручил руководителям Следственного комитета, МВД и ФСБ создать совместную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем, сообщает "Россия 24".

Соболезнования родным и близким Бориса Немцова выразил и глава кабинета министров Дмитрий Медведев. Как заявила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, председатель правительства считает, что правоохранительные органы должны сделать все возможное, чтобы определить всех подозреваемых в этом преступлении.

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину. Убийцам удалось скрыться. СК РФ возбудил дела по статьям "Убийство" и Незаконное хранение оружия". Следствие не исключает, что убийство могло быть заказным.