Кубок Гагарина. Челябинский "Трактор" проявил характер

hctraktor.org

Стартовал второй игровой день плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В Восточной конференции прошли три матча и самый неожиданный результат – победа челябинского "Трактора" в Новосибирске над местной "Сибирью". Счет встречи – 4:1 в пользу гостей.

Напомним, что два года назад "Трактор" играл в финале Кубка Гагарина и тогда это стало сенсацией. После этого уральцы не блистали ни в чемпионате КХЛ, ни в плей-офф. И в этом сезоне "трактористы" заняли место в нижней части восьмерки сильнейших на "востоке". Так что "Сибирь", которая отлично провела "регулярку", была явным фаворитом в этой паре.

И вот уже первый матч перевернул все с ног на голову. "Сибирь" начала дома активнее и повела на 5-й минуте – гол забил Коскиранта. Но кто бы мог подумать, что это будет последний успех хозяев. Гости же после первой четверти часа игры уже вели 2:1 после голов Куинта и Паре. Во втором периоде Давыдов увеличил счет, после чего на площадке пошла позиционная борьба, в которой челябинцы также преуспели. И точку в матче поставил Куинт, сделавший дубль на 56-й минуте, и установивший счет 4:1.

После этого матча преимущество своего поля перешло к "Трактору", который ведет в серии – 1:0. А вот два других "бумажных" фаворита на "востоке" свои матчи выиграли: "Металлург" (Магнитогорск) – "Салават Юлаев" – 2:0 (счет в серии – 1:0), "Авангард" – "Барыс" – 5:2 (1:0).