Российский гуманитарный поезд приедет в Донбасс 1 марта


фото EPA

Поезд с гуманитарной помощью из России приедет в Луганск в воскресенье. Пока гуманитарные грузы привозились в город исключительно на автомобилях, так что это будет первый железнодорожный гуманитарный конвой.

Поезд с гуманитарной помощью из России приедет в Луганск в воскресенье. Об этом сообщает пресс-служба Луганской народной республики. Пока гуманитарные грузы привозились в город исключительно на автомобилях, так что это будет первый железнодорожный гуманитарный конвой, передает РИА Новости. Поезд привезет оборудование для ремонта ЛЭП, а также столбы и кабель.

Накануне, 27 февраля, в Луганск и Донецк прибыла колонна МЧС России с гуманитарной помощью. Более 170 автомашин привезли для жителей Луганской и Донецкой областей продукты питания, предметы первой необходимости и медикаменты. Также доставлены книги и учебные пособия для студентов и школьников Донбасса. В пути никаких непредвиденных ситуаций не возникло. Конвой МЧС привез в свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарных грузов, 80 процентов которых составляют продукты питания. Это уже 16-я колонна с гуманитарной помощью для жителей Донбасса, с августа прошлого года туда было доставлено более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи.