Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 3 месяца назад

Мадуро: в Венесуэле задержан американский шпион


фото EPA

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о задержании американского пилота, который якобы вел шпионскую деятельность на территории южноамериканской страны. Пилота, латиноамериканца по происхождению, поймали с большим количеством документов. "Сейчас он уже дает показания", – отметил Мадуро.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о задержании американского пилота, который якобы вел шпионскую деятельность на территории южноамериканской страны. "В последние дни мы выявили и задержали американца, замешанного в темные дела, — на военном жаргоне это называется работа под прикрытием, шпионаж, — который пытался завербовать людей в поселках венесуэльского побережья и в деревнях", — цитирует слова Мадуро государственное телевидение Венесуэлы.

По словам венесуэльского лидера, задержание было осуществлено в штате Тачира, передает РИА Новости. Пилота, латиноамериканца по происхождению, поймали с большим количеством различных документов. "Сейчас он уже дает показания", — отметил Мадуро.

Ранее президент Венесуэлы объявил о введении обязательных виз для всех американцев, прибывающих в его страну. По словам Мадуро, это делается для защиты Венесуэлы от вмешательства США в ее внутренние дела.