Рыбаков "Нарвала" не удалось эвакуировать из-за сильного ветра

Спасателям пока не удалось эвакуировать экипаж рыболовецкого судна "Нарвал", которое в ночь на воскресенье, 1 марта, село на мель в Авачинского залива в двух километрах от берега Камчатки. Сделать это вертолету Ми-8 МЧС России помешал сильный ветер, скорость которого достигает 14 метров в секунду.

Спасателям пока не удалось эвакуировать экипаж рыболовецкого судна "Нарвал", которое в ночь на воскресенье, 1 марта, село на мель в Авачинского залива в двух километрах от берега Камчатки. Сделать это вертолету Ми-8 МЧС России помешал сильный ветер, скорость которого достигает 14 метров в секунду, передает "Интерфакс".

Вертолет МИ-8 со спасателями Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России находится в готовности к повторному вылету. Спасатели снова предпримут попытку эвакуации рыбаков, как только ветер утихнет хотя бы до 10 метров в секунду.

"Члены экипажа "Нарвала" в спасательных жилетах и гидрокостюмах находятся внутри судна в кают-компании, в медпомощи они не нуждаются. Вода в судно пока не поступает", — рассказали в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Судно село на мель между мысом Шипунский и бухтой Бечевинка в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского. На борту – 27 человек. В районе находятся еще два судна, которые смогут забрать рыбаков на свой борт при ухудшении ситуации. Запасы продовольствия на борту имеются как минимум на 30 суток, заверили спасатели.