КПРФ прошла по Москве "Маршем пустых карманов"

Более 3 тысяч человек приняли участие в "Марше пустых карманов", организованном КПРФ. Участники шествия и митинга требуют отставки правительства и формирования правительства народного доверия.

Более 3 тысяч человек приняли участие в "Марше пустых карманов", организованном КПРФ. Такие данные приводит сайт столичного ГУ МВД. Участники шествия и митинга требуют отставки правительства и формирования правительства народного доверия.

Коммунисты, изначально подававшие заявку на проведение шествия от Пушкинской площади по Тверскому бульвару и Новому Арбату и митинга у Белого дома с требованием отставки правительства РФ, получили согласование на митинг на Тверском бульваре на семь тысяч человек.

В авангарде колонные демонстрантов шли четыре ростовые куклы: медведя, Чебурашки, лошади и барана, несущих картонные музыкальные инструменты. На груди у аниматоров – таблички с фамилиями Медведев, Кудрин, а также Ходорковский и Навальный, передает ТАСС.

Как пояснили организаторы, эти куклы должны инсценировать известные строчки басни Крылова: "А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".