Перед маршем в Москве задержали соратника Порошенко


Фото ТАСС.

В Москве перед траурным шествием в память об убитом политике Борисе Немцове полиция задержала депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко. Он может стать фигурантом уголовного дела, которое Следком России возбудил в связи с событиями в Одессе 2 мая 2014 года.

В Москве перед траурным шествием в память об убитом политике Борисе Немцове полиция задержала депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко, передает РИА Новости. Он может стать фигурантом уголовного дела, которое Следком России возбудил в связи с событиями в Одессе 2 мая 2014 года.

Столичный главк МВД подтвердил задержание Гончаренко. Он будет передан следователям для проведения процессуальных действий. Причина задержания депутата пока неизвестна, передает "Интерфакс".

Второго мая в Одессе националисты из "Правого сектора" (запрещена в РФ) и их сторонники напали на лагерь "Антимайдана" на Куликовом поле, а затем подожгли Дом Профсоюзов, в котором укрывались протестующие. Погибли 48 человек, более 200 были ранены; тех, кто пытался выбраться из пожара, националисты жестоко избивали. Следствие до сих пор не назвало виновных, хотя и признало, что беспорядки в Одессе были заранее спланированы. Однако никого из националистов так и не задержали.