Московский марш в память о Немцове завершился


Фото ТАСС.

Марш в память об убитом политике Борисе Немцове завершился в центре Москвы. Шествие началось на Китайгородском проезде. Затем колонна прошлась по Москворецкой набережной и направилась к Большому Москворецком мосту, где в ночь на 28 февраля был убит политик.

Марш в память об убитом политике Борисе Немцове завершился в центре Москвы. Шествие началось на Китайгородском проезде. Затем колонна прошлась по Москворецкой набережной и направилась к Большому Москворецком мосту, где в ночь на 28 февраля был убит политик. Участники шествия несли российские флаги с траурными лентами. Возложить цветы можно было, передав их волонтерам.

По данным ГУ МВД России по Москве, на траурное мероприятие пришли порядка 21 тысячи человек.

На месте гибели Немцова выступил сопредседатель "РПР-ПАРНАС" Михаил Касьянов. Он заявил, что демократические силы России продолжат борьбу за правду и свободу, которую вел Немцов, и поблагодарил пришедших на марш, передает РИА Новости.

Обстановка на мероприятии была спокойной. Силы правопорядка приняли все необходимые меры по обеспечению порядка во время траурного шествия. Перед началом шествия полицейским удалось задержать депутата Верховной Рады Алексея Гончаренко.

Гончаренко участвовал в событиях в Одессе 2 мая. Тогда из-за поджога здания Дома профсоюзов погибли десятки активистов "Антимайдана". Впоследствии он выкладывал фотографии убитых и сожженных людей в Интернет. Сейчас политик входит в "Блок Петра Порошенко".