На марше в память о Немцове не обошлось без задержаний


фото: Михаил Свешников

Траурное шествие в память об убитом Борисе Немцове прошло в целом организованно. Удалось уложиться в заявленные временные рамки, сообщил глава департамента региональной безопасности столичной мэрии Алексей Майоров. Однако были задержаны более 50 человек, нарушающие общественный порядок.

Траурное шествие в память об убитом Борисе Немцове прошло в целом организованно. Удалось уложиться в заявленные временные рамки, сообщил глава департамента региональной безопасности столичной мэрии Алексей Майоров. Однако были задержаны более 50 человек, нарушающие общественный порядок, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что в Москве восстановлено движение транспорта после завершения траурного шествия в память о Борисе Немцове. Из-за акции были перекрыты Китайгородский проезд, улицы Солянка и Варварка, Москворецкая набережная, Большой и Малый Москворецкие мосты, а также ряд прилегающий к маршруту шествия улиц и переулков.

По данным столичного главка полиции, в шествии участвовали 21 тысяча человек. Заявленная численность акции, согласованная с московскими властями — 50 тысяч человек.

Собравшиеся прошли от метро "Китай-город" к месту гибели Немцова на Большом Москворецком мосту. Люди несли российские флаги с траурными лентами, портреты политика и плакаты. На месте убийства Немцова с речью выступил сопредседатель партии РПР-Парнас Михаил Касьянов. Он предложил переименовать мост, на котором было совершено преступление, в Немцовский.

Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве РФ, а затем перешедший в оппозицию, в ночь на субботу был застрелен в центре Москвы. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство.