Леди Гага окунулась в ледяную воду


фото EPA


фото: Global Look Press

Эпатажная американская поп-звезда Леди Гага окунулась в ледяные воды озера Мичиган в Чикаго. Цель этой акции - собрать средства в пользу общественной организации "Специальная Олимпиада", организующей спортивные мероприятия для людей с умственными отклонениями.

Эпатажная американская поп-звезда Леди Гага окунулась в ледяные воды озера Мичиган в Чикаго. Цель этой акции — собрать средства в пользу общественной организации "Специальная Олимпиада", организующей спортивные мероприятия для людей с умственными отклонениями.

Всего в массовом купании в ледяной воде приняли участие более 4,5 тысячи человек, передает ТАСС. Леди Гага зашла в озеро, где плавали огромные глыбы льда, вместе со своим женихом, актером Тейлором Кинни. Певица была одета в брюки и футболку, на ее спутнике были только шорты и кепка.

Температура воды у берега озера составляла около нуля градусов: эта зима выдалась в Чикаго чрезвычайно морозной и снежной, а минувший февраль стал самым холодным в городе за последние 140 лет.

По словам организаторов благотворительной акции, в этом году было собрано более миллиона долларов. Примерно такая же сумма была получена и в прошлом году, когда в ледяные воды озера Мичиган погрузился, среди прочих, знаменитый актер и телеведущий Джимми Фэллон.