В США скончался актер Пэт Хингл

В США скончался актер Пэт Хингл
В США на 85-м году жизни скончался американский актер Пэт Хингл. Наибольшую известность ему принесла роль комиссара полиции Гордона в серии фильмов про Бэтмена.

В США на 85-м году жизни скончался американский актер Пэт Хингл. Наибольшую известность ему принесла роль комиссара полиции Гордона в серии фильмов про Бэтмена. Как сообщила друг семьи усопшего Мишель Сидман, в последние годы у ветерана кинематографа возникло множество проблем со здоровьем, при этом она не стала называть точную причину его смерти.

Актер скончался в минувшую субботу вечером у себя дома в Каролина-Бич (штат Северная Каролина), где он жил в последние годы.

За почти 60 лет в кинематографе Пэт Хингл снялся в таких известных фильмах, как "Сияние" (1997), "Миллионы Брюстера" (1985) и "Кидалы (1990), однако наибольшую популярность ему принесла работа в кинокартинах про Бэтмена: "Бэтмен" (1989), "Бэтмен возвращается" (1992), "Бэтмен навсегда" (1995) и "Бэтмен и Робин (1997). Последний фильм с участием Пэта Хингла - "Рики Бобби: король дороги" - вышел на экраны в 2006 году, сообщает ИТАР-ТАСС.