Американские полицейские застрелили бездомного


фото EPA

В Лос-Анджелесе полицейские застрелили бездомного, который отказался им подчиняться блюстителям и оказал сопротивление. Инцидент произошел в районе Скид-Роу, известном самым высоким в мире числом бездомных на единицу площади.

В Лос-Анджелесе полицейские застрелили бездомного, который отказался подчиняться блюстителям порядка и оказал сопротивление. Инцидент произошел в районе Скид-Роу, известном самым высоким в мире числом бездомных на единицу площади.

В этот район по тревоге был направлен наряд полиции. При не выясненных пока обстоятельствах правоохранители вступили в схватку с мужчиной и повалили его на землю, в это время прозвучало пять выстрелов, сообщает ТАСС.

Никто из полицейских не пострадал, получивший ранения бездомный был доставлен в больницу, где и скончался. По этому делу уже опрошены несколько очевидцев, однако из показания в отдельных случаях противоречат друг другу, хотя кто-то успел разместить в Интернете видео случившегося, которое за несколько часов просмотрели тысячи пользователей.

Превышение американскими стражами порядка своих служебных полномочий чревато новой вспышкой негодования населения и витком напряженности в американском обществе. Как сообщалось, в прошлом году по Нью-Йорку и многим другим городам США прокатились многотысячные акции протеста против решения присяжных не привлекать к суду белого полицейского Даррена Уилсона, застрелившего в Фергюсоне безоружного 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна.