Челябинская пара отсудила у авиакомпании более 100 тысяч рублей


ГТРК "Южный Урал"

Авиакомпанию "Сибирь" обязали выплатить более ста тысяч рублей за недопуск пассажиров на рейс. Челябинские туристы приобрели у авиакомпании билеты на маршрут Малага-Хельсинки-Москва, за 14,7 тысяч рублей на человека. При возвращении домой обнаружилось, что их фамилий не было в списках пассажиров.

Авиакомпанию "Сибирь" обязали выплатить более ста тысяч рублей за недопуск пассажиров на рейс. Челябинские туристы приобрели у авиакомпании билеты на маршрут Малага Хельсинки Москва, за 14,7 тысяч рублей на человека. При возвращении домой обнаружилось, что их фамилий не было в списках пассажиров, и семейная пара не была допущена на рейс и была вынуждена за свой счет приобретать билет на самолет и бронировать номер в отеле.

В суде стало известно, что переоформление билетов было вызвано задержкой рейса Челябинск-Москва, на который истцы должны были пересесть по прилету в столицу. Суд решил, что понесенные истцом убытки должны быть возмещены авиакомпанией "Сибирь". С учетом всех расходов в пользу туристов должно быть выплачено более 100 тысяч рублей.