Легендарная Женщина-кошка изменила Бэтмену с девушкой


Genevieve Valentine unless noted

Супергероиня Женщина-кошка, которая в одних комиксах и фильмах является подружкой Бэтмена, а в других – его злейшим врагом, оказалась бисексуалкой. Автор очередной новеллы о суперженщине Женевьева Валентайн говорит, что ее героиня "была такой c cамого начала".

Супергероиня Женщина-кошка, которая в одних комиксах и фильмах является подружкой Бэтмена, а в других – его злейшим врагом, оказалась бисексуалкой. Автор очередной новеллы о суперженщине Женевьева Валентайн говорит, что ее героиня "была такой c cамого начала", сообщает Guardian.

Впрочем, многим читателям комиксов сексуальная ориентация Женщины-кошки не была очевидна, отмечают журналисты. Как написала Валентайн в своем блоге, отношения ее героини и Бэтмена в настоящий момент переживают не лучшие времена, поэтому писательница решила ввести в историю жительницы вымышленного города Готэм нового персонажа — девушку по имени Эйко, которая оказывает Женщине-кошке моральную поддержку.

По ходу сюжета Эйко и привлекательная супергероиня становятся любовницами. При этом, как уточнила писательница, с Бэтменом ее главный персонаж пока не порвала.

"Не хочу раскрывать все секреты, но будьте уверены, что многолетние отношения Женщины-кошки и Бэтмена ни в коем случае не закончены. Бисексуальность, как и другие людские качества, не такая однозначная вещь, как принято считать", — написала в своем блоге Женевьева Валентайн.

Отношениям супергероини и девушки Эйко посвящен 39-й выпуск очередной серии комиксов о Женщине–кошке, которые выпускает издательство DC. Новый номер популярного иллюстрированного издания появится в продаже в марте.

Женщина-кошка, настоящее имя которой Селина Кайл, является одним из немногих персонажей комиксов, который входит как в списки лучших вымышленных героев, так и лучших злодеев. От комикса к комиксу образ Кайл меняется, порой, кардинальным образом. Женщине-кошке посвящен вышедший в 2004 году одноименный фильм, где роль супергероини сыграла Холли Берри.