В Омске начались переговоры Путина и Назарбаева

В Омске начались переговоры Путина и Назарбаева
Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсуждают на встрече в Омске вопросы приграничного сотрудничества России и Казахстана. Перед началом встречи Владимир Путин задержался перед зданием администрации, чтобы пообщаться с собравшимися там жителями Омска.
Вопросам приграничного сотрудничества России и Казахстана посвящена сегодняшняя встреча в Омске президентов Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. В начале беседы, которая проходит в здании омской администрации, президент РФ отметил, что на открывшемся в Омске форуме приграничного сотрудничества собрались руководители регионов, руководство министерства транспорта и энергетики.

Владимир Путин подчеркнул важность проведения этого мероприятия, отметив при этом, что этот форум позволяет не только развивать сотрудничество и реализовывать прежние договоренности, но и устанавливать контакты между регионами России и Казахстана. Владимир Путин также отметил, что 60 процентов товарооборота между Россией и Казахстаном приходится именно на приграничное сотрудничество.

Нурсултан Назарбаев также подчеркнул важность проведения форума, отметив, что его участники уже "плодотворно поработали", заключив несколько важных соглашений. При этом он подчеркнул, что в приграничном сотрудничестве участвуют 72 региона.

Перед началом встречи Владимир Путин задержался перед зданием администрации, чтобы пообщаться с собравшимися там жителями Омска, передает ИТАР-ТАСС.