Московские театры ждет "весеннее обновление"

В руководстве сразу нескольких московских театров пройдут кадровые перестановки. Так, директором "Гоголь-центра" стала продюсер и телеведущая Анастасия Голуб. Изменения ожидаются и в сфере продажи билетов. Так, Большой театр будет пускать льготников на спектакли только по паспортам.

Московские театры ждет "весеннее обновление" — в руководстве сразу нескольких учреждений пройдут кадровые перестановки. Об этом заявил глава столичного департамента культуры Сергей Капков. Он также сообщил, что назначения уже начались. Так, директором "Гоголь-центра" стала продюсер и телеведущая Анастасия Голуб. Она отметила, что этот театр ей особенно дорог, так как именно там ее мама, известная актриса Марина Голуб, погибшая в ДТП два года назад, впервые вышла на сцену.

Изменения ожидаются и в сфере продажи билетов. Так, Большой театр будет пускать льготников на свои спектакли только по паспортам. Это делается для борьбы с перекупщиками. Сейчас спекулянты через льготников покупают билеты со скидкой, а потом перепродают их по баснословной цене. Кроме того, в Большом планируется ввести ограничения для льготных категорий — не более двух посещений в год, сообщают "Вести-Москва".