Футбольный ЦСКА победил "Крылья Советов" в четвертьфинале Кубка России

pfc-cska.com

Матчем в Химках на стадионе "Родина" между московским ЦСКА и самарскими "Крыльями Советов" стартовала четвертьфинальная стадия Кубка России по футболу. Армейцы выиграли в первой официальной игре нового календарного года. Счет 1:0 в пользу хозяев.

Многие эксперты считали, что для "Крылышек" сам факт попадания в 1/4 финала второго по значимости национального трофея – уже успех. Действительно, клуб из Самары, покинувший премьер-лигу, в нынешнем розыгрыше Кубка страны "прыгнул выше головы", обыграв более старших по классу "Урал" и "Краснодар" с одинаковым счетом 3:1. При этом победа над кубанцами была особо значимой, ведь краснодарские "быки" в прошлом сезоне стали финалистами Кубка.

Тем не менее, против чемпионов страны из ЦСКА у волжан было немного шансов, несмотря на то, что армейский клуб покинул один из его главных бомбардиров Думбия. Но в составе ЦСКА нашелся тот, кто в линии атаки уверенно заменил своего недавнего коллегу. Нахто на 50-й минуте забил решающий гол. Надо при этом признать, что, несмотря на минимальный счет, армейцы имели преимущество на протяжения почти всей встречи, а "Крылышки" явно стремились удержать ничью. Но не сумели.