Пушков: США находятся во власти антироссийских страстей

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков рассказал, что пока не видит положительных сигналов к налаживанию парламентского диалога с США. "Америка сейчас находится во власти антироссийских страстей", - считает он.

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков рассказал, что пока не видит положительных сигналов к налаживанию парламентского диалога с США. "Америка сейчас находится во власти антироссийских страстей, приезжающие из США политологи говорят, что никогда, даже в разгар холодной войны, даже при Рейгане, не было такой антироссийской истерики и такой антироссийской пропаганды", — приводит слова Пушкова агентство "Интерфакс".

Алексей Пушков также напомнил, что во времена холодной войны целью США было нанести поражение внешней политике СССР. Сегодня, считает политик, Америка ставит задачу "смены политического режима в России".

В настоящее время нет никаких контактов между Госдумой России и Конгрессом США. Вместе с тем, подчеркнул Пушков, Россия не отказывается от контактов с отдельными конгрессменами.