Десяти задержанным на шествии памяти Немцова назначены аресты и штрафы


фото: Russian Look

Тверской суд Москвы, рассмотрев материалы в отношении 10 задержанных на траурном шествии в память о Борисе Немцове, назначил им аресты и штрафы. По данным пресс-службы московской полиции, в ходе шествия были задержаны несколько десятков человек в связи с попытками нарушения общественного порядка.

Тверской суд Москвы, рассмотрев административные материалы в отношении 10 задержанных на траурном шествии в память о Борисе Немцове, назначил им аресты и штрафы. "Привлекаемые признаны виновными по статьям 19.3 и 20.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному требованию сотрудников полиции" и "Публичное демонстрирование нацистской символики"). Девяти из них назначены наказания в виде административного ареста на срок от 8 до 15 суток, а также штрафа в размере 2 тысяч рублей каждому", — сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Евгения Потапкина.

Представитель суда отметила, что в отношении десятой задержанной, Сидорок Нинель, суд принял решение о назначении штрафа по обоим правонарушениям в общей сумме 3 тысячи рублей.

По данным пресс-службы московской полиции, в ходе шествия были задержаны несколько десятков человек в связи с попытками нарушения ими общественного порядка.