В Подмосковье полицейские избили подозреваемого до смерти

В Подмосковье полицейские избили до смерти подозреваемого. Факт злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками уголовного розыска отдела полиции "Орехово-Зуевское" выявили в УСБ ГУ МВД России по Московской области.

В Подмосковье полицейские избили до смерти подозреваемого, сообщает ТАСС. Факт злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками уголовного розыска отдела полиции "Орехово-Зуевское" выявили в УСБ ГУ МВД России по Московской области.

"Установлено, что в ходе проведения следственных действий по ранее возбужденному уголовному делу сотрудники отдела полиции "Орехово-Зуевское" применили физическую силу в отношении подозреваемых, в результате чего один из них скончался", — уточнили в МВД.

Проводится проверка, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения. Материалы проверки будут переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.