В секторе Газа обстреляли офис телеканала Russia Today

В секторе Газа обстрелян корпункт телеканала Russia Today. Несколько снарядов разорвались в здании, где находится корпункт. Среди журналистов раненых нет.

Офис российского телеканала Russia Today в Газе минувшей ночью попал под огонь израильской армии. Сначала взрывы раздавались недалеко от здания, где находится корпункт. А потом, как рассказывают журналисты, несколько снарядов попали прямо в здание. Помещение корпункта заволокло дымом. Корреспонденты и операторы спешно покинули студию. Несколько снарядов разорвались в здании, где находится корпункт.

Саид Сверки, корреспондент в Газе телеканала "Русия аль-Яум", арабской версии Russia Today, рассказал: "Мы как раз разговаривали с гостем в студии, когда услышали разрывы вокруг и в здании, где мы работаем. Потом вновь взрывы в здании, помещения заволокло дымом. Журналисты, работавшие в здании, были крайне напуганы. Мы все были вынуждены покинуть здание".

Как отметила Эва Бартлетт, активист "Free Gasa Movement", которая в этот момент была в офисе Russia Today, "мы думаем, это были семь разных атак, обстрел производился либо из вертолета "Апач", либо из танка".

В результате атаки несколько человек, которые находились в соседних с редакцией помещениях, были ранены, однако журналистов среди пострадавших нет, уточнил "Интерфаксу" представитель телеканала.