Мать и дочь чуть не забили соседку кочергой ради "колдовского дара"


Фото ТАСС.

В Архангельской области под суд пойдет женщина, попытавшаяся убить соседку с целью "сохранения своего дара ведьмы". К расправе над жертвой 34-летняя жительница Онежского района привлекла свою 14-летнюю дочь. Они едва не забили женщину кочергой насмерть. Женщина притворилась мертвой, и это ее спасло.

В Архангельской области под суд пойдет женщина, попытавшаяся убить соседку с целью "сохранения своего дара ведьмы". К расправе над жертвой 34-летняя жительница Онежского района привлекла свою 14-летнюю дочь. Они едва не забили женщину кочергой насмерть. Спасла ее лишь собственная находчивость: женщина притворилась мертвой.

Инцидент произошел еще в декабре 2013 года. В ночь на 16 декабря злоумышленница вместе с дочерью проникла в дом к соседке через незапертую дверь. Женщина и девочка нанесли пострадавшей более десятка ударов кочергой по всему телу и по голове. Известно, что "ведьма", которой потребовалось ритуальное убийство, находилась в состоянии алкогольного опьянения.

"Преступный умысел не был доведен до конца по не зависящим от обвиняемых обстоятельствам, так как потерпевшая притворилась мертвой. Обвиняемые скрылись с места преступления, а пострадавшей была оказана квалифицированная медицинская помощь", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Женщину и ее дочь обвинили по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ – "Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Старшая злоумышленница также обвиняется по части 1 статьи 139 УК РФ – "Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица". Свою вину обвиняемые не признали.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Онежский районный суд для рассмотрения по существу", – сообщили в следственном управлении.