Лоуренс сыграет военного фотографа в новом фильме Спилберга


фото EPA

Актриса Дженнифер Лоуренс снимется в новом фильме Стивена Спилберга, основанном на мемуарах военного фотографа Линси Аддарио. Когда выйдет этот фильм, пока не сообщается. Однако известно, что кроме Лоуренс в нем сыграет Риз Уизерспун. Сообщается также, что на главную роль пробовалась Натали Портман.

Актриса Дженнифер Лоуренс снимется в новом фильме Стивена Спилберга, основанном на мемуарах военного фотографа Линси Аддарио. Когда выйдет этот фильм, пока не сообщается. Однако известно, что кроме Лоуренс в нем сыграет Риз Уизерспун, а продюсером выступит Эндрю Лазар, который работал над фильмом Клинта Иствуда "Снайпер" (получил шесть номинаций на "Оскар").

По некоторым данным, к проекту может присоединиться режиссер Даррен Аронофски, который хотел утвердить на главную роль Натали Портман. Также на эту роль пытались утвердить и звезду "Волка с Уолл-стрит" Марго Робби. А на главную мужскую роль претендовали Джордж Клуни и Грант Хеслов, пишет Deadline.

Экранизацией книги под называнием It’s What I Do: A Photographer’s Life of Love and War ("Вот что я делаю: жизнь фотографа в любви и на войне") займется компания Warner Bros. Аддарио работала в качестве фотографа в таких горячих точках, как Афганистан, Ливия и Ирак. В Ливии она несколько дней провела в плену в 2011 году. Группа журналистов, в составе которой Аддарио находилась в Афганистане, в 2009 году получила Пулитцеровскую премию.

Стивен Спилберг сейчас занят постпродакшном триллера с участием Тома Хэнкса, который должен выйти 16 октября. Также режиссер планирует экранизировать детскую книгу Роальда Даля "Большой и дружелюбный великан" – этот фильм должен увидеть свет 1 июля 2016 года.

Дженнифер Лоуренс в данный момент снимается в фильме Дэвида Расселла "Джой", он должен выйти к Рождеству. Кроме того, актриса продолжает съемки во второй части фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница".