Лев Додин стал лауреатом премии правительства РФ в области культуры


ГТРК "Санкт-Петербург"

Художественный руководитель Малого Драматического театра Лев Додин стал лауреатом премии правительства Российской Федерации в области культуры. Мэтр получил ее за спектакль "Коварство и любовь".

Художественный руководитель Малого Драматического театра Лев Додин стал лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области культуры. Мэтр получил ее за спектакль "Коварство и любовь".

В апреле прошлого года постановка получила национальную театральную премию "Золотая маска". Престижную награду получили и авторы мемориала "Бойцам спецназа России — защитникам Отечества" скульпторы Антон Иванов и Марлен Цхададзе и архитектор Вячеслав Бухаров. Напомним, первый в России памятник сотрудникам спецподразделений был открыт в парке Интернационалистов в 2012-м году. Основа композиции — поверхность пробитого пулями бронежилета в перекрестье вражеской снайперской винтовки. Под обстрелом — группа спецназовцев, а один держит на руках ребёнка. По словам авторов, памятник был задуман в год бесланской трагедии.