На красноярских АЗС выявлен некачественный бензин

На красноярских заправках продают плохой бензин. Такой вывод сделали общественники после проверки, которая началась на прошлой неделе. Уже выявлено несколько автозаправочных станций с некачественным топливом.

На красноярских заправках продают плохой бензин. Такой вывод сделали общественники после проверки, которая началась на прошлой неделе. Уже выявлено несколько автозаправочных станций с некачественным топливом. Представители регионального отделения Федерации автомобилистов России используют лакмусовые бумажки, на которые наносят бензин из колонки. Если качество плохое, тестер меняет цвет.

"Если позеленела, то имеет много вредных примесей. Присадки, которые увеличивают октановое число. Но данные присадки портят двигатель, а также портят окружающую среду, очень много вредных выбросов идёт. То есть это просто разбодяженный бензин, в простонародье он так и называется", — пояснил координатор красноярского отделения федерации автомобилистов России Егор Фролов.

Полученные данные общественники фиксируют на фото и заносят в базу. На каких АЗС не стоит заправляться красноярцам, а также где найти самый качественный бензин, узнаете в вечернем выпуске "Вести. Красноярск" в 19:35.