Американский боец Джефф Монсон набил на ноге "Родину-мать"


фото ИТАР-ТАСС

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон сделал татуировку в виде монумента "Родина-мать зовет!". Эта статуя, одна из самых высоких в мире, расположена на Мамаевом кургане в Волгограде. Новая татуировка появилась на левом бедре спортсмена.

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон сделал татуировку в виде монумента "Родина-мать зовет!". Эта статуя, одна из самых высоких в мире, расположена на Мамаевом кургане в Волгограде. Фото новой татуировки появилось в соцсети "ВКонтаке" – в группе, посвященной деятельности Монсона.

Мастер, который набил новую татуировку на левом бедре спортсмена, дал интервью телеканалу LifeNews. "Я всю ночь думал, что могу ему предложить, ведь у Джеффа уже есть татуировки, и все они так или иначе должны сочетаться между собой. Я понимал, что ему нужно нечто монументальное. Мы перебрали сотни вариантов и когда увидели эскиз "Родина-мать", поняли: это то, что мы ищем", – рассказал татуировщик.

По словам мастера, он объяснил спортсмену, чему посвящен этот монумент, представляющий собой символ патриотизма для миллионов россиян. Теперь Монсон хочет съездить в Волгоград и увидеть этот военный мемориал. Татуировщик отметил, что по завершении работы Монсон пообещал вернуться к нему за следующим рисунком на теле.

Ранее сообщалось, что Джефф Монсон, известный также под прозвищем Снеговик (Snowman), пожертвовал Донбассу свой гонорар за бой с Владимиром Непочатовым. Американец позже заявил, что "дрался не за деньги".

В 2014 году Монсон заявил, что хочет принять российское гражданство.