Обама продлил действие санкций против России


фото EPA

Президент США Барак Обама продлил на год срок действия ряда санкций в отношении России, введенных до этого в связи с кризисом на Украине. Продлен срок действия ограничительных мер в отношении РФ, примененных правительством США 6, 16, 20 марта и 19 декабря 2014 года.

Президент США Барак Обама продлил на год срок действия ряда санкций в отношении России, введенных до этого в связи с кризисом на Украине. Об этом, передает ТАСС, сообщила пресс-служба Белого дома.

Продлен срок действия ограничительных мер в отношении РФ, примененных правительством США 6, 16, 20 марта и 19 декабря 2014 года. Эти санкции затронули целый ряд граждан России, в том числе официальных лиц, а также должностных лиц правительства экс-президента Украины Виктора Януковича. Данные ограничительные меры также коснулись ряда крупных предпринимателей России, нескольких компаний и руководства провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

По словам Обамы, он пришел к выводу, что данные санкции "должны оставаться в силе после 6 марта 2015 года". В заявлении президента уточняется, что он сохраняет данные ограничительные меры еще на один год.