Футбол. Кубок и чемпионат России возобновляются после зимнего перерыва

Два главных футбольных первенства России – Кубок и чемпионат – возобновляются после зимнего перерыва. Первые матчи уже прошли и запомнились острым противостоянием.

Два главных футбольных первенства России — Кубок и чемпионат — возобновляются после зимнего перерыва. Первые матчи уже прошли и запомнились острым противостоянием.

Российский футбол проснулся после трехмесячной спячки. В эти выходные возобновляется чемпионат, а пока в Кубке страны определялись полуфиналисты. Главным матчем стадии четвертьфиналов стало противостояние московского "Локомотива" и казанского "Рубина". Все болельщики ждали этой встречи — и ждали не зря.

Футболисты соскучились по игре, борьба была на каждом участке поля, а вот игровой практики соперникам явно не хватало. Ни той, ни другой команде так и не удалось забить гол ни в основное, ни в дополнительное время. Все решилось в серии пенальти. Главным героем футбольной лотереи стал вратарь "Локомотива" Гильерме, который отразил два пенальти подряд. Партнеры бразильца по команде также проявили хладнокровие и реализовали все удары, а победную точку поставил сербский легионер "Локомотива" Петар Шкулетич.

В полуфинале "Локомотив" сыграет против главной сенсации этого розыгрыша Кубка — оренбургского "Газовика". Представитель ФНЛ — второго по силе дивизиона — в четвертьфинале оказался сильнее тульского "Арсенала". Футболисты из Оренбурга не позволили противнику распечатать свои ворота, но и сами смогли забить лишь в дополнительное время. На 112-й минуте матча Игорь Коронов впервые в истории вывел "Газовик" в полуфинал Кубка.

Что касается другой полуфинальной пары, то первый его представитель определился в Химках: ЦСКА принимал самарские "Крылья Советов". Действующий чемпион только привыкает играть без своей главной атакующей силы — Сейду Думбия, который в минувшее трансферное окно перешел в итальянскую "Рому". Возможно, поэтому в первом тайме "Крылья" сохранили свои ворота в неприкосновенности. Но сразу после перерыва Натхо ударом в девятку принес победу ЦСКА.

Интересно, что в Кубке России до этой встречи клубы противостояли другу другу два раза, причем каждый раз верх брали "Крылья Советов". Так что армейцы взяли реванш.

Соперник ЦСКА по полуфиналу определялся в Краснодаре, где местная "Кубань" встречалась с "Мордовией". Свое преимущество хозяева обозначили сразу, а вот в гол его преобразовать смогли только спустя полчаса игры. Шуньич забил первый и, как выяснилось, единственный гол в матче. Таким образом, "Кубань" впервые в истории вышла в полуфинал Кубка России.

Такими были четвертьфинальные матчи Кубка России. Когда сыграют команды и, главное, где — дома или на выезде — узнаем после жеребьевки.