Гуманитарный конвой МЧС РФ с помощью для Донбасса прошел таможню


Фото ТАСС.

Гуманитарный конвой МЧС РФ с помощью для Донбасса прошел таможню и продолжает движение. Автоколонны следуют в Донецк и Луганск, сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

Гуманитарный конвой МЧС РФ с помощью для Донбасса прошел таможню и продолжает движение. Автоколонны следуют в Донецк и Луганск, сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

"На двух пограничных пунктах пропуска — "Донецк" и "Матвеев Курган" в установленном порядке завершено таможенное оформление грузов, все автомобили пересекли границу. Часть из них следует в Донецк, другая — в Луганск", — сказал Воронов. Более 160 автомобилей везут в Донецкую и Луганскую области свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарных грузов, около 90 процентов которых составляют продукты.

Это уже 17 колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. С середины августа прошлого года для жителей Донецкой и Луганской областей было доставлено более 22 тысячи тонн гуманитарных грузов.