Поп-дива против политика: Мадонна вызвала Марин Ле Пен на разговор

Мадонну в очередной раз стали беспокоить права человека во Франции. Певица с гиперактивной политической позицией полагает, что в Пятой республике их как-то не очень хорошо соблюдают. А вот виновата в этом, рассуждает по-американски Мадонна, лидер ультраправых Марин Ле Пен.

Мадонну в очередной раз стали беспокоить права человека во Франции. Певица с гиперактивной политической позицией полагает, что в Пятой республике их как-то не очень хорошо соблюдают. А вот виновата в этом, рассуждает по-американски Мадонна, лидер ультраправых Марин Ле Пен.

Мадонна сделала предложение Марин Ле Пен. Казалось бы, о чем могут говорить поп-дива и лидер политической партии? Но точки соприкосновения интересов нашлись. Американская суперзвезда всерьез озадачилась вопросом соблюдения прав человека в Европе. Поводом стало нападение на сатирический еженедельник Charlie Hebdo. Мадонна даже сравнила Старый Свет с нацистской Германией. В интервью французскому радио Europe 1 она рассказала, что обеспокоена ростом нацистских настроений во Франции.

"Все эти люди, вся эта растущая нетерпимость — это страшно. И это касается не только Франции, но и всей Европы. Однако Франции — особенно. Мы живем в сумасшедшее время, которое заставляет меня все чаще думать о нацистской Германии", — заявила певица в эфире радиостанции Europe 1.

Чтобы выяснить, как в Пятой республике допустили такой разгул националистов, Мадонна пригласила на неформальную встречу лидера французских ультраправых.

"Все, чего я хочу — это мир во всем мире. Поэтому моей первой мыслью, когда я подумала о Марин Ле Пен, было желание встретиться с ней, поговорить. Я бы хотела услышать прямо из ее уст своими ушами, что она думает о правах человека не только во Франции, но и в целом мире. Это для меня очень важно", — признается Мадонна.

На неожиданное предложение Марин Ле Пен ответила отказом. Но, очевидно, задумавшись о том, как это могут обыграть в прессе, приглашение обсудить соблюдение прав человека все-таки приняла.

"Я с большим удовольствием принимаю предложение Мадонны. Я высоко ценю людей, которые ведут переговоры искренне, с чистыми намерениями", — заявила Марин Ле Пен.

Претензии к "Национальному фронту" у знаменитой исполнительницы были давно. Например, в 2012 году во время выступления в Париже Мадонна представила публике видеоклип. Марин Ле Пен в нем была изображена со свастикой на лбу. В "Национальном фронте" оскорбились и подали в суд. Делу, правда, так и не дали ход. Но нацистский символ с лица политика потребовали стереть. Позже певица заменила его на знак вопроса. Будут ли получены ответы сейчас, пока неизвестно. Да и точной даты встречи пока нет. Но с одинаковым интересом ее ждут как в политических изданиях, так и в желтой прессе. Все-таки посиделки в кафе двух настолько знаменитых блондинок увидишь не часто.