От гламура до детектива: фильм "Духлесс 2" выходит на экраны страны

На столичные киноэкраны вышел "Духлесс 2". Если первая часть — это молодежный бунт против загнивающего гламура, то тут — прямо политический детектив. Фильм "Духless 2" с Данилой Козловским в главной роли — это продолжение экранизации одноименного бестселлера Сергея Минаева.

На столичные киноэкраны вышел "Духлесс 2". Как обычно, мнений масса, и за, и против. В том числе, и среди критиков. Как бы то ни было, кино получилось другим. Если первая часть — это такой вот молодежный бунт против загнивающего гламура, то тут уже — прямо политический детектив. Фильм "Духless 2" с Данилой Козловским в главной роли — картина от продюсеров Федора Бондарчука, Дмитрия Рудовского и Петра Анурова. Это продолжение экранизации одноименного бестселлера Сергея Минаева.

От готового сценария до финальной версии фильма не прошло и года, а вся команда "Духless" уже на сцене — представляет вторую часть истории бывшего московского топ-менеджера Макса Андреева. Несмотря на кассовый и зрительский успех первой ленты, идея снять ее продолжение возникла не сразу. Создатели картины ставили себе целью не побить собственный рекорд в прокате, а еще глубже раскрыть образ главного героя.

В новой части "Духless" персонаж Данилы Козловского сталкивается с куда более серьезными вызовами: на кону оказывается не только судьба самого Макса, но и его родины. Герою предстоит распутать сложную детективную интригу. В ней замешаны силы, с которыми раньше ему встречаться не приходилось. После трехлетнего отсутствия Андреев оказывается уже в совсем другой России, вместе со страной меняется и сам герой.

Съемки "Духless 2" прошли на берегу Индийского океана, где Данила учился серфингу, растил бороду и погружался в образ дауншифтера, и в самых роскошных бизнес-центрах, отелях и магазинах Москвы. Партнерами Данилы по площадке стали Мария Андреева, знакомая зрителям по первой части, а также звезда "Амели" Доминик Пинон и сербский актер Милош Бикович, известный по "Солнечному удару" Никиты Михалкова. "Духless 2" с 5 марта будет демонстрироваться во всех кинотеатрах страны.