Медведев: правительство не будет вводить новые налоги и сборы

Правительство России не собирается вводить новые налоги и сборы или повышать ставки действующих налогов. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с предпринимателями. Он также заявил, что рассматривается законопроект об амнистии активов, записанных на номинальных собственников.

Правительство России не собирается вводить новые налоги и сборы или повышать ставки действующих налогов. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с предпринимателями, передает ТАСС. "Основное условие — это стабильность правил игры, прежде всего, в налоговой сфере, — сказал глава кабмина. — Правительство не собирается вводить новые налоги и сборы, равно как и повышать ставки по существующим налогам и сборам".

"При этом мы конечно должны продолжить вместе с вами совершенствование налогового законодательства и администрирования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды", — сказал Медведев. — Сейчас рассматриваются ряд поправок в налоговое законодательство, включая те, которые предоставляют налоговые льготы по так называемым "гринфилдам".

Медведев также заявил, что правительство рассматривает законопроект об амнистии активов, которые записаны на номинальных собственников. "Сейчас формулируются условия для проведения так называемой амнистии активов, которые оформлены на номинальных собственников", — сказал он.

По его словам, данный вопрос нужно обсудить с представителями бизнеса на отдельной встрече. "Мне кажется, что этот вопрос достоин того, чтобы встретиться отдельно и поговорить над тем, как будет выглядеть соответствующий пакет законов, потому что он довольно сложный. Вопросов полным полно, в том числе и у нас внутри правительства. А сегодня лучше сконцентрироваться на антикризисной тематике, по амнистии поговорим отдельно", — сказал Медведев.