Депутат Мельничук отстранен от работы в Верховной Раде на 5 дней

Народные депутаты Верховной Рады Рада постановили, что зачинщиком драки в сессионном зале во вторник стал депутат "Воли народа" Сергей Мельничук и с третьей попытки приняла решение об отстранении его от работы в парламенте на 5 дней.

Народные депутаты Верховной Рады Рада постановили, что зачинщиком драки в сессионном зале во вторник стал депутат "Воли народа" Сергей Мельничук и с третьей попытки приняла решение об отстранении его от работы в парламенте на 5 дней. Это решение поддержали 230 народных избранников, сообщает ТАСС.

Ранее утром депутат от "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко предложил наказать и лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Во вторник вечернее заседание парламента было досрочно закрыто из-за драки с участием депутатов от Радикальной партии с участием ее лидера Ляшко и бывшего члена фракции этой партии Сергея Мельничука.

Ранее Мельничук был исключен из фракции Радикальной партии, а потом заявил, что входит в состав фракции "Воля народа". Это заявление не понравилось Ляшко, который назвал Мельничука "тушкой" и потребовал от него покинуть зал заседаний, после чего началась потасовка.