В Москве участились случаи нападений таксистов на клиентов

В столице участились случаи нападений в такси. Речь – не о "бомбилах", а о зарегистрированных такси с официальными логотипами. Они поджидают клиентов у дорогих клубов и ресторанов. Поездка обычно длится недолго: водитель завозит пассажира в темную подворотню и начинает требовать деньги и ценности.

Из салона машины — на больничную койку. В столице участились случаи нападений в такси. Что самое пугающее — речь идет не о "бомбилах", а о зарегистрированных такси с официальными логотипами. Дежурят они в самом центре Москвы, поджидают клиентов у дорогих клубов и ресторанов. Поездка обычно длится недолго: водитель завозит пассажира в темную подворотню и начинает требовать деньги и ценные вещи, зачастую выбивает их кулаками. Недавно двух таких "таксистов" удалось задержать. Их подозревают в нападении на несколько десятков пассажиров.

"Двое мужчин взяли в аренду такси якобы для подработки. На самом деле их основной целью было совершение нападений и грабежей", — рассказала в интервью программе "Вести-Москва" представитель пресс-службы Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве Маргарита Маслова.

Чтобы не стать жертвой таксистов-"оборотней", машину советуют заказывать в известных транспортных компаниях, и обязательно через диспетчерскую. Там при приеме на работу водителей проверяют, а за передвижениями автомобиля тщательно следят.