На смену котикам пришли квокки: короткохвостые кенгуру покоряют Интернет

Найден новый способ борьбы за лайки и подписчиков в соцсетях. Фотографии кошек и полуобнаженных девушек в прошлом: новый тренд – селфи с квоккой. Этот милый зверек размером с кошку обитает лишь на небольшой территории в Австралии, так что похвастаться совместной фотографией с ним могут не все.

Жители Австралии и туристы, посещающие эту страну, нашли новый способ борьбы за лайки и подписчиков в соцсетях. Фотографии кошек и полуобнаженных девушек в прошлом: новый тренд – селфи с квоккой. Этот милый зверек размером с кошку обитает лишь на небольшой территории в Австралии, так что похвастаться совместной фотографией с ним могут далеко не все.

Горячую любовь интернет-пользователей квокка (или короткохвостый кенгуру) снискал благодаря своему внешнему виду: на всех фото зверек как будто улыбается и выглядит очень забавно. "Если вы еще не сделали селфи с квоккой, жизнь прошла зря", – пишут авторы портала Mashable.

По хэштегу #quokkaselfie в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) можно найти автопортреты пользователей с этими животными. В этой соцсети даже появился отдельный аккаунт, посвященный только квоккам. Примечательно, что австралийские законы запрещают прикасаться к диким квоккам, так что тем, кто желает с ними сфотографироваться, стоит соблюдать осторожность. Судя по снимкам, короткохвостые кенгуру совершенно не боятся людей и сами готовы с ними фотографироваться.

 

Day 15 — Move over unicorn, I have a new favourite animal...The Quokka! #quokkaselfie #smiles

Фото опубликовано @clarenash

Квокки находятся под угрозой исчезновения и включены в список редких животных Международного союза охраны природы. Мало того, что из-за воздействия человека их естественный ареал обитания становится все меньше, их еще преследуют хищники: лисы, динго, а также обычные кошки и собаки. К тому же, квокки не очень активно размножаются, рождая лишь одного детеныша в год. Так что авторы портала Mother Nature Network призывают туристов бережно относиться к этим животным и пользоваться палками для селфи, чтобы сделать фото.