Взрыв на шахте имени Засядько: число погибших достигло 32 человек


фото EPA

Количество жертв взрыва на шахте имени Засядько в Донецке достигло 32 человек. На поверхность подняли тела оставшихся восьми горняков. Ведутся поиски еще одного шахтера. Президент Украины Петр Порошенко объявил 5 марта Днем траура по погибшим горнякам.

Количество жертв взрыва на шахте имени Засядько в Донецке достигло 32 человек. На поверхность подняли тела оставшихся восьми горняков. Ведутся поиски еще одного шахтера.

Как напоминает "Интерфакс", на шахте имени Засядько (Донецк) в 5:20 4 марта произошел взрыв газово-метановой смеси. Во время взрыва под землей находились 230 горняков. Президент Украины Петр Порошенко объявил 5 марта Днем траура по погибшим горнякам. В этот день на всей территории Украины пройдет минута молчания, государственные флаги на зданиях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций будут приспущен. Развлекательно-концертные мероприятия и спортивные соревнования отменяются, в программы теле- и радиопередач должны будут внесены соответствующие изменения.

Шахта имени Засядько — это один из крупнейших на Украине производителей коксующегося угля.