Злоумышленники открыли стрельбу в центре Тамбова и врезались в жилой дом

В Тамбове ранним утром неизвестные открыли стрельбу в центре города – на улице Красная, возле Центрального рынка. Затем, скрываясь от погони, нарушители врезались в жилой дом.

В Тамбове ранним утром неизвестные открыли стрельбу в центре города — на улице Красная, возле Центрального рынка. Затем, скрываясь от погони, нарушители врезались в жилой дом.

"В 6.30 утра в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на улице Красной слышны выстрелы. На место незамедлительно выехала группа быстрого реагирования управления вневедомственной охраны. Неизвестные попытались скрыться на автомобиле "Тойота-Лэндкрузер", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного УМВД.

Полицейские начали преследование, в итоге водитель "Тойоты" не справился с управлением и врезался в жилой дом на углу улиц Куйбышева и Пролетарская. В результате ДТП один пассажир скончался на месте, водитель доставлен в больницу.

В ходе осмотра автотранспортного средства в салоне был обнаружен автомат Калашникова, боеприпасы и травматический пистолет.