Тема:

Валютные колебания 2 недели назад

Рубль продолжил рост после сбоя на Мосбирже

Курс рубля не заметил технического сбоя на Московской бирже и продолжает расти к доллару и евро. Об этом свидетельствуют данные торгов. Курс доллара расчетами "завтра" к 12:40 по московскому времени снижался на 22 копейки — до 61,72 рубля, курс евро — на 48 копеек — до 68,20 рубля.

Курс рубля не заметил технического сбоя на Московской бирже  и продолжает расти к доллару и евро. Об этом свидетельствуют данные торгов. Курс доллара расчетами "завтра" к 12:40 по московскому времени снижался на 22 копейки — до 61,72 рубля, курс евро — на 48 копеек — до 68,20 рубля, следует из данных Московской биржи.

Как сообщает РИА Новости, Московская биржа приостанавливала торги на валютном рынке и рынке драгметаллов с 11:26 до 12:40 по московскому времени из-за некорректной обработки серверами торговой системы валютного рынка транзакции. Торги на остальных рынках проходили в обычном режиме.

Как говорится на сайте Московской биржи, балансировка риска между срочным и валютным рынками позволяет уменьшить требование к размеру обеспечения участников по разнонаправленным позициям на обоих рынках за счет неттинга валютного риска. Данный функционал отключен до выявления причин нештатной ситуации. "О возобновлении функционирования сервиса будет объявлено дополнительно. Приносим извинения за причиненные неудобства", — написано на сайте.