У восковой копии Криштиану Роналду появился личный стилист


фото EPA

Игрок мадридского футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду нанял стилиста, который будет следить за состоянием волос его восковой копии. Фигура установлена в музее португальского города Фуншал. Парикмахер ей необходим потому, что волосы у воскового Роналду настоящие.

Игрок мадридского футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду нанял стилиста, который будет следить за состоянием волос его восковой копии. Скульптура установлена в музее в португальском городе Фуншал. Парикмахер необходим ей потому, что волосы у воскового Роналду настоящие, сообщает Yahoo! Eurosport.

Фотография восковой фигуры уже Роналду разлетелась по Интернету.

Интересно, что комментарии по поводу неожиданного решения Криштиану Роналду дают не сотрудники португальской выставки Museo de Cera, где установлена копия футболиста, а представитель мадридского музея восковых фигур Гонсало Преса. По его словам, нанятый спортсменом стилист приезжает ухаживать за восковой статуей раз в месяц. "Необходимо постоянно следить за состоянием прически скульптуры, так как она состоит из натуральных волос, привезенных из Индии. Это не парик", — рассказал испанец.

Музей, где выставлена копия знаменитого футболиста, находится на португальском острове Мадейра. Восковая фигура Роналду была впервые показана публике в декабре 2013 года. Также в музее представлены более 120 футбольных трофеев, завоеванных спортсменом в ходе его карьеры. Среди них можно наблюдать, к примеру, "Золотой мяч" и "Золотую бутсу", полученные португальцем в 2008 году.

"Мне хочется, чтобы эта выставка стала настоящим подарком для моих поклонников", — сказал Роналду, который не так давно расстался с фотомоделью Ириной Шейк. Последнюю не так давно видели в Лос-Анджелесе: она явилась на церемонию вручения премии "Оскар" практически обнаженной.