Медведев считает необходимым пересмотреть бюджетные расходы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым пересмотреть бюджетные расходы в текущих экономических условиях.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым пересмотреть бюджетные расходы в текущих экономических условиях, сообщает ТАСС. На заседании кабинета министров, где рассматриваются корректировки в бюджет на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов, он заявил, что пересмотр бюджетных расходов сегодня абсолютно необходим.

По словам Медведева, исходя из задач, спланированы основные параметры обновленного бюджета. Премьер напомнил, что доходы бюджета в 2015 году превысят 12 триллионов рублей, а расходы — 15 триллионов рублей, дефицит федерального бюджета по итогам года прогнозируется на уровне 3,8 процентов ВВП.

Председатель правительства подчеркнул, что корректировки в основной финансовый документ страны соответствуют новой экономической ситуации, когда
резкое изменение мировых цен и замедление экономического роста усугубились с введением санкционных ограничений. "Бюджет должен отвечать на те вызовы, с которыми сталкивается экономика, обеспечивать макроэкономическую стабильность и, конечно, соответствовать правительственному плану первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики", — считает глава кабинета.