Немцев в Сингапуре приговорили к ударам палкой за вандализм


фото: Global Look Press

Двое немцев, признавшихся в порче общественного имущества в Сингапуре, приговорены к девяти месяцам тюрьмы и трем ударам бамбуковой палкой по ягодицам. Молодые люди разрисовали граффити вагон сингапурского поезда.

Два гражданина Германии были приговорены к девяти месяцам в сингапурской тюрьме и трем ударам палкой по ягодицам за вандализм. Это произошло после того, как молодые люди признались в том, что рисовали граффити в сингапурском поезде.

Андреасу фон Кнорре 22, а Элтону Хинцу только 21. Они приехали в Сингапур из Австралии осенью прошлого года, однако после того, как в ноябре на них было заведено уголовное дело о вандализме, бежали в Малайзию. После этого они были объявлены в международный розыск, и вскоре арестованы малайзийскими властями и депортированы в Сингапур, где предстали перед судом по трем эпизодам вандализма.

Кнорре и Хинц полностью признали свою вину и принесли официальные извинения за свои поступки. "Это самый черный эпизод в моей жизни, — заявил Андреас фон Кнорре. – Я очень зол на себя". "Я обещаю больше никогда так не делать, — добавил Хинц. – Я хочу извиниться перед вами и моей семьей за такую постыдную ситуацию, в которую я их втянул".

В Сингапуре действует одно из самых жестких наказаний за вандализм – он входит в перечень правонарушений, за которые полагаются телесные наказания вместе с такими преступлениями как изнасилование, грабеж, похищение, а также нарушение визового режима. Менее серьезные нарушения, наносящие ущерб чистоте общественных мест и заведений караются денежными штрафами: за кормление птиц придётся заплатить тысячу сингапурских долларов (45 тысяч рублей), за плевок на улице – 500 долларов (22 тысячи рублей), а 150 долларов (3,7 тысяч рублей) – за несмытый унитаз.

Несмотря на драконовское законодательство, Сингапур стабильно занимает лидирующие позиции в рейтингах ведения бизнеса (первое место) и качестве медицинских услуг (также первое место). Кроме того, Сингапур уже второй год подряд признается самым дорогим для жизни городом мира.