В Москве пройдет "рыбная неделя"

В конце апреля в столице впервые пройдет "рыбная неделя". К участию приглашены все российские производители. В центре города откроются восемь площадок, где можно будет отведать качественную продукцию. К фестивалю подключат и столичные рестораны. Его цель – привлечь поставщиков на московский рынок.

В Росрыболовстве высказали обеспокоенность ростом закупочных цент на внутреннем рынке. Местами они выросли более чем в два раза. В условиях кризиса некоторые рыболовецкие компании в погоне за выгодой начали поглядывать на Запад. Но, как заявил в четверг глава Росрыболовства Илья Шестаков, будет сделано все, чтобы российская рыба не уходила за рубеж. Для предотвращения роста экспорта в ведомстве готовы принять жесткие меры.

"Наша внутренняя цена в какой-то части конкурирует с вашими возможностями реализации на экспорт, но я неоднократно говорил, что если мы не найдем здесь понимания, то мы будем выходить с другими предложениями в правительство", — подчеркнул Шестаков.

Между тем, как сообщают "Вести-Москва", в конце апреля в столице впервые пройдет "рыбная неделя". К участию приглашены все российские производители. В центре города откроются сразу восемь площадок, где можно будет отведать качественную отечественную продукцию. К фестивалю подключат и столичные рестораны. Главная цель — привлечь поставщиков на московский рынок.

"Мы соберем "круглый стол" с сетевыми структурами, поговорим о тех условиях, которые, может быть, не устраивают производителей в плане поставок продукции в московские и федеральные сети, Мы также готовы подписать соглашение о взаимодействии, чтобы действительно хорошая, качественная рыбная продукция поступала на московский рынок", — отметил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.