"Крепкий орешек" сыграет в бродвейской пьесе по роману Стивена Кинга

"Крепкий орешек" со съемочной площадки перебрался на театральные подмостки. Брюс Уиллис сыграет в пьесе "Мизери" по одноименному роману Стивена Кинга. Премьера этого спектакля должна состояться осенью 2015 года. Вместе с Уиллисом в нем сыграет Элизабет Марвел.

"Крепкий орешек" со съемочной площадки перебрался на театральные подмостки. Брюс Уиллис сыграет в бродвейской пьесе "Мизери" по одноименному роману Стивена Кинга. Уиллис исполнит роль популярного писателя Пола Шелдона, который попадает в аварию и получает серьезные травмы. Писателя спасает самая преданная его поклонница: она забирает его к себе домой и заботится о нем, однако главный герой понимает, что фактически стал ее пленником.

Премьера спектакля "Мизери" состоится осенью 2015 года. Главную женскую роль в нем исполнит актриса Элизабет Марвел, сообщает Variety. Она известна своими ролями в бродвейских постановках и сериалах.

Режиссером постановки выступил британец Уилл Фрирз. Сценарий подготовил Уильям Голдман, который ранее написал сценарий для экранизации "Мизери". Фильм вышел в 1990 году, а годом позже получил "Оскар" и "Золотой глобус". Главные роли в нем исполнили Джеймс Каан и Кэти Бейтс.

Примечательно, что Брюс Уиллис начинал свою актерскую карьеру с участия в малоизвестных постановках. Однако всемирная известность пришла к нему после съемок в боевике 1988 года "Крепкий орешек", и с тех пор Уиллис известен благодаря ролям в блокбастерах.