В Петербурге ребенок погиб, запутавшись в сетке футбольных ворот

Петербургские следователи выясняют обстоятельства, при которых на одной из детских площадок города погиб мальчик. 10-летний ребенок получил травму шеи, когда гулял с мамой и братом в Юсуповском саду. Мальчика отвезли в больницу, однако спасти его врачам не удалось.

Петербургские следователи выясняют обстоятельства, при которых на одной из детских площадок города погиб мальчик. Ребенок получил травму шеи и был госпитализирован. Спасти его врачам не удалось.

Как сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу, 10-летний ребенок получил травму 27 февраля 2015 года. Вместе с мамой и младшим братом он гулял в Юсуповском саду. Ребенок запутался в расположенном там детском веревочном комплексе.

"С травмой шеи, в тяжелом состоянии, он был госпитализирован в больницу, где скончался 3 марта", – отметили в следственном управлении. По результатам доследственной проверки там пообещали принять процессуальное решение.

За ситуацией следит уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова. В аппарате омбудсмена уточнили, что мальчик запутался в сетке футбольных ворот.