Эксперт: самолет Харрисона Форда рухнул из-за проблем с двигателем

Авиационный эксперт Том Робинскон прокомментировал авиакатастрофу, в которую попал знаменитый голливудский актер Харрисон Форд. Его самолет рухнул в пригороде Лос-Анжелеса почти сразу после вылета из аэропорта Санта-Моники. Эксперт полагает, что авария произошла из-за неполадок в двигателе.

Авиационный эксперт Том Робинскон прокомментировал авиакатастрофу, в которую попал знаменитый голливудский актер Харрисон Форд. Его двухмоторный самолет рухнул в пригороде Лос-Анжелеса почти сразу после вылета из аэропорта Санта-Моники. Эксперт полагает, что авария произошла из-за неполадок в двигателе.

"На это указывает и местоположение самолета на земле, — говорит Том Робинсон, эксперт. — Все говорит о том, что пилот пытался вернуться в аэропорт". В Интернете появились кадры разбитого самолета – раритетной машины желтого цвета времен Второй мировой войны. Видно, что больше всего пострадала передняя часть фюзеляжа.

72-летний Харрисон Форд остался жив, однако получил многочисленные ушибы, в том числе головы. Не исключено, что у него есть и переломы. Он находился в сознании, передает ТАСС. Врачи отказываются комментировать его состояние. Крушение самолета произошло в 14:25 в четверг (01:25 пятницы по времени Москвы). Полиция Лос-Анжелеса подтвердила факт ЧП, но не назвала имени летчика. Сообщается, что он был госпитализирован в стабильном состоянии.

Харрисон Форд увлекается авиацией, постоянно летает на самолетах и вертолетах. В аварию он попал не в первый раз.

Актер начал свою карьеру в 1964 году. Он прославился благодаря ролям космического контрабандиста Хана Соло ("Звездные войны") и археолога-авантюриста Индианы Джонса. Также Форд известен благодаря таким фильмам, как "Беглец", "Самолет президента".

Харрисон Форд родился 13 июля 1942 года в Чикаго. Начал сниматься в кино в 1964 году, а позднее стал одним из наиболее высокооплачиваемых киноактеров Голливуда. Всемирную славу ему принесли роли космического пилота Хана Соло в серии фильмов "Звездные войны" и археолога-авантюриста Индианы Джонса.

Форд сыграл главные роли во многих голливудских фильмах, принесших рекордные кассовые сборы, в том числе "Самолет президента" и "Беглец".