В Москве задержана женщина, бросившая младенца на улице

В среду вечером в полицию обратились двое москвичей и сообщили, что на Ленской улице, дом 19, обнаружили брошенного младенца.

В Москве задержана гражданка Киргизии, бросившая на улице новорожденного сына, двух дней от роду, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы. В среду вечером в полицию обратились двое москвичей и сообщили, что на Ленской улице, дом 19, обнаружили брошенного младенца. Прибывшие сотрудники полиции передали ребенка врачам, которые отправили его в одну из столичных детских больниц. Повреждений на теле мальчика медики не нашли, в момент обнаружения его состояние оценивалось как удовлетворительное.

На ручке ребенка была найдена бирка с его фамилией, именем и отчеством, антропометрическими данными и датой рождения — 2 марта. Чтобы найти и задержать женщину, оставившую на холоде мальчика, у полиции ушла одна ночь — утром в четверг подозреваемая вернулась на место преступления, после чего была задержана. Установлено, что женщина — это 21-летняя, нигде не работающая гражданка Киргизии, не имевшая постоянного места жительства в Москве. В отношении нее возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство матерью новорожденного ребенка.